ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
現在地 トップページ > 分類でさがす > くらしの情報 > 生涯学習・文化・スポーツ > スポーツ > スポーツ行事一覧(令和4年度)
現在地 トップページ > 分類でさがす > 観光情報 > 行事・イベント > 行事・イベント > スポーツ行事一覧(令和4年度)

本文

スポーツ行事一覧(令和4年度)

ページID:0001029 更新日:2022年6月23日更新 印刷ページ表示

社会体育施設一覧表へ

行事は予告なく変更・中止になることがあります。日時の決まっていない行事については、後日、広報等でお知らせいたします。

曜日 行事 会場 対象 担当
4 24 日曜日 第36回親善バレーボールリーグ戦(中止) 総合体育館 一般 バレーボール部
5 1 日曜日 町民バドミントンレクレーション大会 総合体育館 学生・一般 バドミントン部
8 日曜日 春季壮年ソフトボール大会 総合グラウンド 男性40歳・
女性35歳以上
ソフトボール部
8 日曜日 沢田地区球技大会 沢田グラウンド他 地区住民 沢田支部
15 日曜日 中之条ソフトテニスミックス大会 小原崎テニスコート 一般 ソフトテニス部
6 5 日曜日 町民ソフトテニス大会 町民運動場テニスコート 一般 ソフトテニス部
5 日曜日 第33回中之条地区グラウンドゴルフ大会 町民運動場 地区住民 中之条支部
12 日曜日 第18回名久田地区ソフトバレーボール大会 総合体育館 地区住民 名久田支部
19 日曜日 町民バスケットボール大会 総合体育館 一般 バスケットボール部
未定   六合地区ソフトボール大会 六合野球場 地区住民 六合支部
7 3 日曜日 沢田地区野球大会 沢田グラウンド 地区住民 沢田支部
10 日曜日 町民ソフトテニス大会(区対抗) 町民運動場テニスコート 一般 ソフトテニス部
24・31 日曜日 第77回中之条町内対抗野球大会 中之条球場 一般 野球部
未定   町民ハイキング 未定 一般 山岳部
8 7 日曜日 名久田ソフトテニス大会 名久田間歩テニスコート 管内中学生・一般 ソフトテニス部
7 日曜日 第77回中之条町内対抗野球大会 中之条球場 一般 野球部
10 水曜日 第5回町長杯グラウンドゴルフ大会 町民運動場 一般 グラウンドゴルフ部
21 日曜日 第50回家庭婦人バレーボール大会 総合体育館 家庭婦人 バレーボール部
21・28 日曜日 町民ソフトボール大会 総合グラウンド 一般 ソフトボール部
26 金曜日 六合地区ゲートボール大会 入山体育館 地区住民 六合公民館
9 4~25   第61回吾妻郡民スポーツ大会(種目別日程) 各大会会場 一般 吾妻郡スポ協
4 日曜日 第50回名久田地区ソフトボール大会 総合グラウンド 地区住民 名久田支部
11 日曜日 秋季壮年ソフトボール大会 総合グラウンド 男性40歳・
女性35歳以上
ソフトボール部
28 水曜日 第44回町民ゲートボール大会 町民運動場 一般 保健環境課
未定   町民剣道大会 総合体育館 小学生~一般 剣道部
未定   伊参地区ゴルフ大会 美野原カントリー倶楽部 地区住民 伊参支部
10 9 日曜日 第77回中之条地区町民運動会 中之条小学校西校庭 地区住民 中之条公民館・支部
9 日曜日 沢田地区レクリエーション大会 沢田グラウンド 地区住民 沢田支部
9 日曜日 第5回名久田地区スポーツレクリエーション大会 名久田グラウンド 地区住民 名久田支部
9 日曜日 伊参地区グラウンドゴルフ大会 伊参グラウンド 地区住民 伊参支部
10 月曜日​(祝日) 町民テニス大会 小原崎テニスコート 一般 テニス部
16 日曜日 第43回町民ゴルフ大会 美野原カントリー倶楽部 一般 ゴルフ部
16 日曜日 第42回町民サッカー大会 総合グラウンド 中学生~一般 サッカー部
16 日曜日 第63回町民バレーボール大会 総合体育館 一般 バレーボール部
22 土曜日 六合探訪ウォーク 六合地区他 幼年~一般 六合公民館
25 火曜日 第4回町長杯争奪ゲートボール大会 町民運動場 一般 ゲートボール部
11 6 日曜日 第7回名久田地区グラウンドゴルフ大会 名久田ふれあい広場 地区住民 名久田支部
6 日曜日 六合地区バドミントン大会 六合体育館 地区住民 六合支部
8 火曜日 六合地区グラウンドゴルフ大会 六合野球場 地区住民 六合支部
13 日曜日 町民弓道大会 中之条弓道場 高校生以上 弓道部
20 日曜日 第25回町民グラウンドゴルフ大会 町民運動場 一般 グラウンドゴルフ部
23 水曜日​(祝日) 第65回町民駅伝競走大会 中之条町管内コース 一般 陸上部
27 日曜日 町民バドミントンレクレーション大会 総合体育館 学生・一般 バドミントン部
12 4 日曜日 第9回中之条まちなか5時間リレーマラソン 町内 一般 教育委員会
4 日曜日 ソフトテニス打ち納め大会 小原崎テニスコート 一般 ソフトテニス部
10 土曜日 六合ユニホック大会 六合体育館 小学生~一般 六合公民館
20 火曜日 六合地区ソフトテニス大会 南部体育館 中学生~一般 六合支部
未定   第67回町民柔道大会 林昌寺道場 一般 柔道部
1 1 日曜日 新春初蹴りサッカー大会 中之条小学校 小学生~一般 サッカー部
1 日曜日 六合元旦走り初め 六合地区内2コース 幼年~一般 六合公民館
2 12 日曜日 町民卓球大会 総合体育館 学生・一般 卓球部
12 日曜日 第13回中之条地区スポーツ吹矢大会 総合体育館 地区住民 中之条支部