リンク集へ ツィート
中之条まちなか5時間リレーマラソン
トップページ 大会要項 特典・賞品 コース紹介 エントリー ダウンロード Q&A アクセス
エントリー

第9回大会のエントリー方法などの詳細情報は
令和4年7月中旬頃の掲載予定です。

参考:以下は第8回大会のエントリー情報です

申込方法 1インターネット2FAX いずれかの方法でお申し込み

申込期間 8月1日〜9月30日

 先着順につき、申込期間中であっても定員となりしだい、募集を締め切ることがあります。


キャラクター
※第8回大会は8月27日に定数に達し、受付終了となりましたので、お早めのお申し込みをお願いいたします。

ロゴマーク 第8回大会の参加チーム名
No. チーム名
1. みっきーズ
2. 阿吽は続くよ
3. チームやまゆり
4. 走レッシ部
5. 白根開善学校
6. GK・Run
7. GK・Fun
8. 親方を囲む会
9. ヘルニーズ
10. 上州山楽走
11. 山楽走 殿と姫
12. 伊勢町49年会
13. 関根町走愛会
14. あゆみAC−A
15. あゆみAC−B
16. あゆみAC−C
17. チーム美美美!
18. 関東電化
19. TGN
20. 前東高蹴球部A
21. 三井住友海上
22. 前東高蹴球部B
23. 藤和航測(A)
24. 測研ランナーズ
25. 前東高蹴球部D
26. ぐんま県土RT
27. ぐんま県土FT
28. リスケ
29. 富士山御一行a
30. チームぐんぎん
No. チーム名
31. 前東高蹴球部C
32. トリプルS
33. 富士山御一行b
34. 伊勢崎土木A
35. 伊勢崎土木B
36. 翔集団A
37. チーム中小松組
38. 翔集団B
39. チーム中小竹組
40. チーム中小梅組
41. EGI800A
42. EGI800B
43. 六文銭
44. 藤和航測(B)
45. 群馬トヨタ
46. ボンバイエ
47. イータくん
48. カンバラーズ
49. 農村整備ラン部
50. 都市開発運動部
51. 渡辺ファミリー
52. 渡邊ファミリー
53. カワチ薬品C
54. シャイな天文台
55. ろうきん審査部
56. 新☆群玉帝国
57. L&F A
58. L&F B
59. 15−ジャー1
60. 15−ジャー2
No. チーム名
61. 花緑フルマラ
62. 丸三飲料運動部
63. 渋川市役所
64. カロリー
65. スパゴーン
66. 高橋ファミリー
67. HARun
68. 上沢渡体協A組
69. 上沢渡体協B組
70. ベルばらA
71. ベルばらB
72. 上州ガチ
73. HRC
74. 楽生
75. T−ほっし〜
76. チーム☆サザン
77. 伊勢崎R72
78. うさかめ
79. チーム中土
80. チーム悟空
81. F,Guys
82. 桐生走ろう会A
83. 桐生走ろう会B
84. 歴史の杜走遊会
85. mitoyo
86. フ健康福祉ブA
87. フ健康福祉ブB
88. フ健康福祉ブC
89. ランランランA
90. ランランランB
No. チーム名
91. ヤルキナイノ
92. PAZの原石
93. チーム熊川
94. あゆみAC
95. 永井鍛錬倶楽部
96. 富岡市役所
97. 伊勢崎保福
98. 中中蹴球部 白
99. 中中蹴球部 青
100. 中中蹴球部 黒
101. ミヤマちゃん
102. ザスパ跳人
103. 辛いのは嫌です
104. 新生会野球部
105. チームK2・W
106. チームK2・R
107. チーム・嵩山
108. 四万温泉橋組
109. スポ協伊参支部
110. 吾妻森林環境
111. 悠ゆう
112. チームいのしし
113. 竪若姫連
114. N★ミニバスN
115. N★ミニバスJ
116. OPYRC
117. 吾妻クラブ
118. NYPビター
119. NYPシュガー
120. 川場村役場RC
このページの先頭へ
No. チーム名
121. Hituji
122. ルーチェ赤堀A
123. ルーチェ赤堀B
124. チームうめまつ
125. あかぎ
126. HDN.com
127. フェニックA
128. フェニックB
129. 川原町ランB
130. NA4ever
131. 東和銀行中之条
132. AD損保 渋川
133. 体力戻し隊
134. 中之条病院
135. ハルチャンママ
136. チーム湯本
137. チョコサビート
138. 野尻ジャパンA
139. 野尻ジャパンB
140. 中高陸上部OB
141. 北群馬信用金庫
142. 群馬リハ病院
143. 群民の会A
144. 群民の会B
145. 群民の会C
146. 野尻ジャパンC
147. 川原町ランA
148. ぷちょへんざ
149. アラレンジャー
150. ランモード A
No. チーム名
151. ランモード B
152. JRCNo1
153. JRCNo2
154. 寺島ファミリA
155. 寺島ファミリB
156. チーム冨ーズ
157. チーム市城
158. チームC陸上部
159. えのき幼稚園A
160. おのでらーず
161. えのき幼稚園B
162. あさひろーず
163. 吾Jrブルー
164. 吾Jrブラック
165. THランC・B
166. THランC・D
167. しののめ駅伝部
168. ピザの会
169. OTAX
170. 吾妻ポリス
171. 六合空手A
172. 六合空手B
173. チーム本多
174. THランC・A
175. チーム Jam
176. 吾妻さくら病院
177. やさしい麦茶
178. クラフトボス
179. ヤンジョーA
180. ヤンジョーT
No. チーム名
181. モルゲンロート
182. 中之条SS
183. LIXIL
184. 六合の花
185. THランC・Z
186. 吾妻発電陸上部
187. 吾妻発電散歩部
188. 藤田エンジA
189. 藤田エンジB
190. 藤田エンジC
191. ぐんま共済
192. まえなん
193. 走ろう会
194. GRT−赤組
195. GRT−白組
196. N.W.C
197. チームRQ
198. ASESC
199. 楽泉園.JP
200. 吾妻保健福祉A
201. 吾妻保健福祉B
202. 天女
203. 嬬恋スポ協A
204. 嬬恋スポ協B
205. 農畜産振興隊O
206. 農畜産振興隊W
207. THランC・C
208. カーリットRC
209. カーリット平成
210. 吾妻中央ウシ部
No. チーム名
211. MMHM’19
212. TKS.RC
213. 全農ぐんまA
214. 全農ぐんまB
215. RJTS S
216. RJTS E
217. Team陸猿
218. 沸騰熱燗チーム
219. 勢多きのこ会
220. 爆裂花火チーム
221. 爺と魔法の乱舞
222. 群馬TF A
223. 群馬TF B
224. Eijian十
225. 群馬TF 女子
226. 安中市役所
227. 須藤病院
228. 634
229. 団結リレー19
230. KK兄弟
231. アモーレ六合
232. 群馬トヨペット
233. シルク富岡
234. テディーボンズ
235. NTC山歩部
236. アシデマトイ
237. ぐんまみらいS
238. YMBA.Y
239. ぐんまみらいV
240. YMBA.M
このページの先頭へ
No. チーム名
241. 楯しゃんズ
242. たけのうち組
243. だいたいKM部
244. オールド中之条
245. マリンズ1
246. 池原工業走労会
247. 池原工業歩幸会
248. マリンズ2
249. 吾中央高陸上部
250. アンカンミンカ
251. チーム鼻水
252. M高史
ロゴマーク 第8回大会のゲストランナー
アンカンミンカン ・吉本興業所属 群馬県住みます芸人
 『アンカンミンカン』
2011年に始まった吉本興業のプロジェクトで「群馬県住みます芸人」に任命され、2011年5月から地元の群馬県みどり市に帰ってきて、県内で活動しています。これからも群馬完全密着型でやっていきますので、みなさん仲良くしてくださいね。
【プロフィール】
左:川島大輔(ボケ)/趣味:自転車/特技:変顔、イラスト、救急救命(免許保有)
右:富所哲平(ツッコミ)/趣味:サッカー、小説/特技:マラソン、縄跳び、学歴
M高史 ものまねアスリート芸人『M高史』
【プロフィール】
フルマラソン:2時間40分34秒(ものまね界最速ランナー)
経歴:駒澤大学陸上競技部OB(駅伝主務)
資格:教員免許(社会科)、障害者スポーツ指導員
ものまねレパートリー:川内優輝選手、B'z、平井堅、福山雅治、その他多数

このページについてのお問い合わせ

中之条まちなか5時間リレーマラソン 実行委員会 事務局
〒377-0423 群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町1005-1
ツインプラザ (中之条町教育委員会生涯学習課内)
TEL:0279-76-3117  FAX:0279-76-3112