リンク集へ ツィート
中之条まちなか5時間リレーマラソン
トップページ 大会要項 特典・賞品 コース紹介 エントリー ダウンロード Q&A アクセス
エントリー

ロゴマーク 第7回大会の参加チーム名
No. チーム名
1. チーム美美美!
2. チームやまゆり
3. ベルばら
4. チームSKO
5. 上州ガチ
6. HRC
7. 走レッシ部
8. 富士山御一行@
9. 富士山御一行b
10. 群馬森林管理署
11. ミヤマチャン
12. 親方を囲む会
13. 山楽走乙女塾
14. 上州山楽走
15. 前トレ可愛女子
16. 前トレダメンズ
17. 前トレ×メンズ
18. チームK2・W
19. チームK2・R
20. 都市開発運動部
21. 佐藤自動車工業
22. ボンバイエ
23. チーム闘魂
24. 東和銀行中之条
25. 今年は阿吽です
26. ヘルニーズ
27. 伊勢崎土木B
28. 伊勢崎土木A
29. 六文銭
30. 団結リレー
No. チーム名
31. あっちゃんず
32. 花緑フルマラ
33. 渋川市役所
34. 丸三飲料運動部
35. 楯シャンズ
36. 藤和航測(B)
37. 藤和航測(A)
38. Rokin64
39. ぐんま共済
40. ぐんま県土RT
41. シャイな天文台
42. ぐんま県土FT
43. 新☆群玉帝国
44. GBランナー
45. 農産物振興隊A
46. 農産物振興隊B
47. 田中200%
48. バージェス
49. たかし100%
50. ナカトモ238
51. イータクン
52. チームうめまつ
53. 渡辺ファミリー
54. 渡邊ファミリー
55. 北群馬信用金庫
56. 群馬トヨタ
57. フェニックスB
58. フェニックスA
59. 高橋ファミリー
60. 15−ジャー1
No. チーム名
61. 15−ジャー2
62. 浅間牧場駅伝部
63. 伊勢町49年会
64. 藤田エンジA
65. 藤田エンジB
66. 藤田エンジC
67. 藤田エンジD
68. 藤田エンジE
69. 中中蹴球部 黒
70. 中中蹴球部 白
71. 中中蹴球部 青
72. 測研ランナーズ
73. えのき幼稚園A
74. えのき幼稚園B
75. 伊勢崎保福
76. 前橋テルサ
77. 桐生走ろう会A
78. 桐生走ろう会B
79. 歴史の杜走遊会
80. ハルチャンママ
81. EGI800A
82. EGI800B
83. 前東高蹴球部B
84. 前東高蹴球部C
85. 前東高蹴球部D
86. 前東高蹴球部A
87. ルーチェ赤堀A
88. ルーチェ赤堀B
89. チーム農村整備
90. 吾妻保健福祉
No. チーム名
91. 新生会野球部
92. 群民の会A
93. 群民の会B
94. 群民の会C
95. チーム 熊川
96. カワチ薬品C
97. 和光化学
98. 野崎近子
99. あがつまポリス
100. 関東電化
101. 辛いのは嫌です
102. GRT−妙義
103. GRT−浅間
104. GRT−赤城
105. GRT−榛名
106. チョコサビート
107. だいたいKM部
108. 第六位
109. 楽喜走会
110. 藤岡市役所
111. チームダメンズ
112. チームエリス
113. 群リハ病院2
114. 群リハ病院1
115. 竪若姫連
116. 吾妻発電陸上部
117. あと2週間
118. IG走ろう会
119. Eijian9
120. ひかり薬局
このページの先頭へ
No. チーム名
121. THランC.D
122. THランC.B
123. あがつま美巡り
124. 何中?中中〜!
125. チームサイダー
126. IA680−1
127. オグマラA
128. IA680−2
129. オグマラB
130. IA680−3
131. IA680−4
132. 健康福祉・ブA
133. 健康福祉・ブB
134. 健康福祉・ブC
135. ASESC
136. PAZの原石1
137. PAZの原石2
138. アモーレ六合
139. 山振王
140. 四万ハンパない
141. まえなん
142. スポ協伊参支部
143. リーフスピン9
144. MMHN’18
145. 六合空手A
146. 六合空手B
147. OTAX
148. ヤンジョーT
149. ヤンジョーA
150. 須田建設駅伝部
No. チーム名
151. やさしい麦茶
152. クラフトボス
153. THランC.Z
154. ザスパ跳人
155. チーム中小桐組
156. チーム中小桃組
157. 吾妻ジュニア
158. りきおんズ
159. 吾妻環境森林
160. 安中市役所A
161. 安中市役所B
162. RJTS
163. カンバラーズ
164. 悠ゆう
165. OPYRC
166. スパゴーン
167. チーム・嵩山
168. ノジリA
169. ノジリB
170. ノジリC
171. 寺島ファミリー
172. Hituji
173. リスケ
174. オールド中之条
175. 六合医療センタ
176. 東京五輪選抜
177. チーム湯本
178. 中高陸上部OB
179. 群馬トヨペット
180. NA4ever
No. チーム名
181. チームいけはら
182. 池原工業歩幸会
183. 池原工業走労会
184. チーム市城
185. LIXIL 光
186. さなだSC
187. THランC.A
188. T櫻井&T平井
189. YMBA.A
190. YMBA.B
191. YMBA.M
192. YMBA.Y
193. チーム日赤B
194. チーム日赤A
195. チーム日赤健診
196. チーム日赤S
197. 楽泉園・jp
198. モルゲンロート
199. こじつけて8K
200. 群馬の麻雀
201. no2ゆっくら
202. Team陸猿
203. FC中之条−青
204. FC中之条−朱
205. THランC・Ψ
206. カーリット榛名
207. カーリット赤城
208. NYPエース
209. NYPピース
210. カーリット妙義
No. チーム名
211. カーリット白根
212. FKD
213. 虹色チーム
214. RwithS
215. 全力失踪
216. 六合こども園
217. 群馬TF A
218. 群馬TF B
219. 群馬TF 女子
220. 今日走部
221. TKS.RC
222. アシデマトイ
223. ヤルキナイン
224. ぐんまみらいS
225. ぐんまみらいV
226. 全農ぐんまB
227. 全農ぐんまA
228. 吾中野球部長打
229. 吾中野球部単打
230. 元中高職員
231. 吾妻クラブ
232. 美野原農場牛部
233. 高トラ
234. ヘルメッツRC
235. 医療法人群馬会
236. SRB−A
237. 中之条アロマ会
238. チーム Jam
239. 古墳人2018
240. チーム☆サザン
このページの先頭へ
No. チーム名
241. m&h
242. ピザの会
243. チームいのしし
244. 南魚沼コシ
245. 魚沼ヒカリ
246. 涙子はいねがA
247. 涙子はいねがB
248. AD渋川
249. チームなかど
250. 吾妻さくら病院
251. 吾中央高陸部
252. やまもとRC
253. マリンズ
254. ナカノンズ
255. アンカンミンカ
256. チーム 鼻水
257. M高史
ロゴマーク 第7回大会のゲストランナー
アンカンミンカン ・吉本興業所属 群馬県住みます芸人
 『アンカンミンカン』
2011年に始まった吉本興業のプロジェクトで「群馬県住みます芸人」に任命され、2011年5月から地元の群馬県みどり市に帰ってきて、県内で活動しています。これからも群馬完全密着型でやっていきますので、みなさん仲良くしてくださいね。
【プロフィール】
左:川島大輔(ボケ)/趣味:自転車/特技:変顔、イラスト、救急救命(免許保有)
右:富所哲平(ツッコミ)/趣味:サッカー、小説/特技:マラソン、縄跳び、学歴
M高史 ものまねアスリート芸人『M高史』
【プロフィール】
フルマラソン:2時間40分34秒(ものまね界最速ランナー)
経歴:駒澤大学陸上競技部OB(駅伝主務)
資格:教員免許(社会科)、障害者スポーツ指導員
ものまねレパートリー:川内優輝選手、B'z、平井堅、福山雅治、その他多数
このページについてのお問い合わせ

中之条まちなか5時間リレーマラソン 実行委員会 事務局
〒377-0423 群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町1005-1
ツインプラザ (中之条町教育委員会生涯学習課内)
TEL:0279-76-3117  FAX:0279-76-3112