リンク集へ
中之条まちなか5時間リレーマラソン
トップページ 大会要項 特典・賞品 コース紹介 エントリー ダウンロード Q&A アクセス
エントリー

第6回大会の参加チーム名
No. チーム名
1. チームやまゆり
2. ぐんま県土RT
3. ぐんま県土FT
4. 安中市役所A
5. ふっかCHU
6. チームK2・W
7. チームK2・R
8. 親方を囲む会
9. 藤和航測(B)
10. 藤和航測(A)
11. 走レッシ部
12. オールド中之条
13. チームうめまつ
14. 安中市役所 B
15. アモーレ六合A
16. 前橋トレランA
17. 前橋トレランB
18. 前橋トレランC
19. 新☆群玉帝国
20. チーム美美美!
21. 北群馬信用金庫
22. アモーレ六合B
23. チーム 熊川
24. 六文銭
25. 伊勢町49年会
26. 農畜産振興隊A
27. 農畜産振興隊B
28. チーム中小松組
29. チーム中小梅組
30. チーム中小竹組
No. チーム名
31. KENSA
32. カンバラーズ
33. 丸三飲料運動部
34. 佐藤自動車工業
35. フェニックスA
36. フェニックスB
37. 歴史の杜走遊会
38. 渋川市役所2?
39. Rokin63
40. チーム真中
41. MASA×3
42. なかどS
43. なかどM
44. 中高Aチーム
45. ミシュマシュ
46. 吾妻郡医師会
47. 群馬トヨペット
48. たかやま学園
49. 四万温泉SGI
50. LIXIL海
51. ○○研究所
52. 吾妻広域消防
53. 15−ジャー1
54. 15−ジャー2
55. 健康福祉・ブA
56. 健康福祉・ブB
57. チーム青木
58. LIXIL風
59. リスケ
60. 新生会野球部
No. チーム名
61. 渡辺ファミリー
62. 富士山御一行a
63. 伊勢崎保福
64. 楽泉園.JP
65. 楽泉園.JP
66. 寺島ファミリー
67. Eijian7
68. 石原ジャパン
69. 新井ジャパン
70. AKD2
71. 関東電化
72. ハルチャンママ
73. 中高4ever
74. メタボコボコ
75. 野崎近子
76. 富士山御一行b
77. 吾妻発電陸上部
78. チームm&h
79. HRC女子〜ズ
80. HRC登山部
81. 上州ガチメンズ
82. HRCミラクル
83. 川原ランナーズ
84. ナマハゲ群馬
85. 花緑フルマラ
86. 六合歯科診療所
87. 道みまもり隊A
88. 道みまもり隊B
89. 群馬トヨタ
90. ゆる走部
No. チーム名
91. GRT−G1
92. GRT−G2
93. THランC.A
94. GRT−R1
95. GRT−R2
96. GRT−T
97. THランC.B
98. YMBA.Y
99. YMBA.M
100. YMBA.B
101. YMBA.A
102. 体協伊参支部
103. 清永会六合B
104. 清永会六合A
105. 測研ランナーズ
106. OTAX
107. チーム関東平野
108. チームいのしし
109. チーム市城
110. 藤岡市役所
111. ASESC
112. あがつまぽりす
113. たまご部長
114. CCレモンGO
115. ボス25執念
116. OPYRC
117. 悠ゆう
118. 中中蹴球部 黒
119. 中中蹴球部 白
120. 中中蹴球部 青
このページの先頭へ
No. チーム名
121. IA680−1
122. IA680−2
123. IA680−3
124. IA680−4
125. MMHN
126. THランC.Ψ
127. ルーチェ赤堀
128. 個性派集団
129. 前東高蹴球部C
130. 前東高蹴球部D
131. 前東高蹴球部A
132. EGI800
133. 前東高蹴球部B
134. TRLG A
135. TRLG B
136. THランC.Z
137. 竪若姫連
138. IG走ろう会
139. 渋川古墳人
140. チーム・嵩山
141. 中高野球部長打
142. 中高野球部犠打
143. チーム☆ルパン
144. 南魚沼コシ
145. 魚沼ヒカリ
146. 富岡市陸上部
147. 花緑ありがとう
148. おぐマラα
149. 群馬リハ病院
150. チーム Jam
No. チーム名
151. ほぼ前橋育英
152. 藤田エンジB
153. 藤田エンジC
154. 藤田エンジA
155. チームMTU
156. 中高野球部単打
157. チームふじおか
158. ランモードA
159. 雅と七人の小人
160. F win,z
161. 八自組!!
162. 八自DAYO!
163. ランモードB
164. ザスパ跳人
165. なんとか走り隊
166. おぐマラb
167. THランC.D
168. 東京五輪選抜
169. ヘルメッツRC
170. 桐生走ろう会A
171. 桐生走ろう会B
172. カーリットR1
173. カーリットR2
174. カーリットR3
175. 群民の会A
176. 群民の会B
177. 全夜遊組
178. no2ゆっくら
179. イータクン
180. ショーン5K
No. チーム名
181. チーム湯本
182. 群馬TF A
183. 群馬TF B
184. 群馬TF C
185. TKSチームO
186. TKSチームM
187. 市城消防団
188. 三井住友海上
189. うさりんノジリ
190. かめろんのじり
191. 散歩クラブ
192. Team陸猿
193. 池原工業歩幸会
194. 池原工業走労会
195. 池原工業U25
196. ヤルキナイン
197. くすりのゆたか
198. 六合っ子STT
199. チーム☆サザン
200. 吾妻環境森林
201. ヘルニーズ
202. まえなん
203. LIXIL 光
204. ぐんまアタッチ
205. ぐんまプライド
206. オール総合政策
207. 東和銀行
208. おきらく+大同
209. だいたいKM部
210. さなだSC1号
No. チーム名
211. NTCチームB
212. NTCチームA
213. ピザの会
214. NYP★1
215. NYP★2
216. 吾妻クラブ
217. さなだSC2号
218. 日赤チームA
219. 日赤チームB
220. アシデマトイ
221. 地域の元気担当
222. FC中之条−A
223. FC中之条−C
224. FC中之条−B
225. 嬬恋体協陸上部
226. 楽生
227. R withS
228. トヨタL&F
229. ググっと吾妻
230. 今日走部
231. チーム××
232. チーム○○
233. りきおんズ
234. 全農ぐんまA
235. PAZの原石
236. ぐんまみらいS
237. ぐんまみらいV
238. 全農ぐんまB
239. 六合こども園
240. ボンバイエ
このページの先頭へ
No. チーム名
241. メガジョッキ
242. 吾妻さくら病院
243. ナカトモ234
244. マリンズ1
245. マリンズ2
246. 岳RUN
247. 田中100%
248. チーム平井地区
249. 中之条高校
250. やまもとRC
251. やまもとRC2
252. アンカンミンカ
253. チーム 鼻水
254. M高史
キャラクター
第6回大会のゲストランナー
アンカンミンカン ・吉本興業所属 群馬県住みます芸人
 『アンカンミンカン』
2011年に始まった吉本興業のプロジェクトで「群馬県住みます芸人」に任命され、2011年5月から地元の群馬県みどり市に帰ってきて、県内で活動しています。これからも群馬完全密着型でやっていきますので、みなさん仲良くしてくださいね。
【プロフィール】
左:川島大輔(ボケ)/趣味:自転車/特技:変顔、イラスト、救急救命(免許保有)
右:富所哲平(ツッコミ)/趣味:サッカー、小説/特技:マラソン、縄跳び、学歴
M高史 ものまねアスリート芸人『M高史』
【プロフィール】
フルマラソン:2時間40分34秒(ものまね界最速ランナー)
経歴:駒澤大学陸上競技部OB(駅伝主務)
資格:教員免許(社会科)、障害者スポーツ指導員
ものまねレパートリー:川内優輝選手、B'z、平井堅、福山雅治、その他多数
このページについてのお問い合わせ

中之条まちなか5時間リレーマラソン 実行委員会 事務局
〒377-0423 群馬県吾妻郡中之条町大字伊勢町1005-1
ツインプラザ (中之条町教育委員会生涯学習課内)
TEL:0279-76-3117  FAX:0279-76-3112